(8342) 24 96 77saranskprint@yandex.ru

Требования к макетам

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Если макет содержит элементы на вылет, то обязательно должен быть долив на обрез 2 мм с каждой стороны (рис.1).

2. Минимальная толщина линий должна быть не менее 0,25 pt.

3. При записи файлов на носитель исключите те, которые не нужны для печати. Либо пишите в виде txt-примечаний или на отдельном листке путь нужного файла/файлов.

4. Присваивайте файлам имена с помощью английской клавиатурной раскладки.

5. Прикладывайте по возможности распечатку окончательного макета (особенно если это будет брошюра или, например, буклет с нестандартной фальцовкой!)

6. Если в макете есть 'фирменные' цвета, либо использованы цвета Пантон, либо Вы хотите получить именно тот оттенок, который отобразили в макете, то сообщите номер Пантона или цвет по CMYK.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ИЗОБРАЖЕНИЯМ:

1. Разрешение растровых изображений должно быть не ниже/не выше 300 dpi/inch, разрешение штриховых (векторных) изображений - в пределах от 600 до 1200 dpi.

2. Заливки или тона должны содержать не менее 10% цвета.

3. Все цветные изображения должны быть в цветовой модели CMYK, черно-белые - Grayscale.

4. Допустимыми форматами файлов являются TIFF, EPS, CDR. Лишние альфа-каналы и пути должны быть удалены.

5. Поворот, масштабирование и обрезка изображений должны быть выполнены не средствами верстки, а в Photoshop`e перед заверстыванием их в полосу.

hhh

Рисунок 1 - Расположение элементов на макете

ТРЕБОВАНИЯ К ПОДАЧЕ МАТЕРИАЛА:

1. Данные принимаются в форматах PC на любых носителях:
На флоппи 3,5; ZIP IOMEGA 100 Mb; магнитооптике 640 Mb; CD-ROM; DVD-R; USB DRIVE.

2. Отправка материала по E-mail.

При отсылке файлов по электронной почте файлы более 1 Мб запаковывайте их в Zip или RAR-архивы. Информация более 4-х Mb по почте без предварительного уведомления не принимается!

 ФОРМАТЫ ФАЙЛОВ:

Illustrator: все шрифты преобразованы в кривые; все эффекты, связанные с наложением (прозрачности) преобразованы в Bitmap; не следует помещать в файл иллюстрации через буфер обмена. Версия при сохранении не выше 8.

 CorelDraw: все шрифты преобразованы в кривые; все эффекты, связанные с наложением, и текстуры преобразованы в Bitmap; эффекты искажения должны быть переведены в кривые. Изображения с эффектами в Powerclip и иллюстрации через буфер обмена не помещать.

Версия при сохранении не выше 12.