(8342) 24 96 77saranskprint@yandex.ru

Зачем нужны визитки?

Ни один человек не может жить в этом мире без общения с другими людьми. Встречаясь с клиентами, партнерами по бизнесу или просто придя в компанию, сначала мы представляемся — называем имя, фамилию, род наших занятий. В наше время записывать и хранить информацию стало просто и достаточно надежно с использованием любых цифровых носителей. Один из самых распространенных носителей информации – сотовый телефон. Вбил в контакты телефон нужного исполнителя или партнера, и он вроде бы под рукой, всегда рядом. А если телефон сломался или потерялся? Все: информация также потеряна, потеряны контакты, потеряны возможности! Именно поэтому наряду со всеми электронными новинками и носителями информации визитная карточка все также востребована, она все также необходима.

Правилом хорошего тона является наличие у человека личных или корпоративных (если он представляет компанию) визиток, которые не просто свидетельствуют о респектабельности обладателя. Сейчас практически у каждого человека есть визитка: в традиционном бизнесе, у сетевика, у творческих людей ...

Так зачем нам нужна визитка?

На самом деле кусочек картона с указанием своих персональных данных имеет немаловажную роль при знакомстве. Представим ситуацию: Вы познакомились с новым человеком и предлагаете ему записать свои контакты. Он их записывает- не факт, что делает он это в телефон, в ежедневник, или в блокнот. Чаще всего это произойдет на листке бумаги. Во-первых, это трата времени, во-вторых, вполне возможно, что клочок бумаги может потеряться. Поэтому лучше всего будет, если при знакомстве Вы протянете визитку. Да и вообще вручение визитки подчеркивают Ваше уважительное отношение к собеседнику, который, принимая визитку, избавлен от необходимости записывать на клочке бумаги номер телефона/e-mail/адрес, или, в отсутствие времени, на ходу вбивать ваши данные в память мобильного. Кроме этого, наличие визитки указывает на личное знакомство. и Вы имеете все основания использовать контакт для дальнейшего развития отношений.

У вас действующий бизнес, или вы еще только в начале пути, еще только делаете карьеру , Вы являетесь сотрудником крупной компании– вам нужна визитка!
Если вы ищете новых партнеров по бизнесу, новые знакомства, продаете нужную продукцию, оказываете услуги, делаете свою работу хорошо, хотите развивать свой бизнес – вам нужна визитка!

А у Вас есть визитка?